Sede regionale

Via Calzoni 1/3 - 40128 Bologna

Bologna

Via Calzoni 1/3 - 40128 Bologna

Ferrara

Via F. De Pisis, 43 - 44121 Ferrara

Forlì-Cesena

Via Dandolo, 18 - 47121 Forlì; Via dell'Arrigoni, 308 - 47522 Cesena

Modena

Via Emilia Ovest, 101 - 41124 Modena

Parma

Via Sonnino 35/A - Parma

Piacenza

Via Cristoforo Colombo, 35 - Piacenza

Ravenna

Via di Roma 108 – 48121 Ravenna
Via G.Galilei, 2 (c/o centro commerciale Le Cicogne) - 48018 Faenza (RA)

Reggio Emilia

Largo M. Gerra, 1 - 42124 Reggio Emilia

Rimini

Via Caduti di Marzabotto, 38 - 47922 Rimini
Condividi su:

CONTATTI

STAFF

ANTONELLA-CHIESA

Antonella Chiesa

Area progettazione chiesaa@irecoop.ittel. 051/7099011
CHIARA-BERNARDI

Chiara Bernardi

Area amministrazione e Cdg bernardic@irecoop.ittel. 051/7099011
DANIELE-GUIARI

Daniele Guiari

Area gestione e Rendicontazione guiarid@irecoop.ittel. 051/7099011
ELISABETTA-TONELLI

Elisabetta Tonelli

Area amministrazione e Cdg tonellie@irecoop.ittel. 051/7099011
FRANCESCA-GIARI

Francesca Giari

Area amministrazione e Cdg giarif@irecoop.ittel. 051/7099011
letizia-piangerelli

Letizia Piangerelli

Vicedirettore piangerellil@irecoop.ittel. 051/7099011
MARCELLA-MAGGI

Marcella Maggi

Area gestione e Rendicontazione maggim@irecoop.ittel. 051/7099011
Margherita-Dallacasa

Margherita Dallacasa

Area progettazione - Progetti internazionali dallacasam@irecoop.ittel. 051/7099011
MARIA-ANTONIETTA-FRANCESCHI

Maria Antonietta Franceschi

Area gestione e Rendicontazione franceschia@irecoop.ittel. 051/7099011
MARINA-NANNONI

Marina Nannoni

Responsabile area gestione e Rendicontazione nannonim@irecoop.ittel. 051/7099011
MASSIMO-TAMBURINI

Massimo Tamburini

Area amministrazione e cdg; ICT tamburinim@irecoop.ittel. 051/7099011
MONICA-PORTERA

Monica Portera

Area gestione e Rendicontazione porteram@irecoop.ittel. 051/7099011
morena-manni

Morena Manni

Responsabile area progettazione mannim@irecoop.ittel. 051/7099011
PATRIZIA-PEDRETTI

Patrizia Pedretti

Responsabile area amministrazione e Cdg pedrettip@irecoop.ittel. 051/7099011
sabrina-cesarone

Sabrina Cesarone

Area R&S, Comunicazione e Marketing cesarones@irecoop.ittel. 051/7099011
sathi-arcangeli

Sathi Arcangeli

Responsabile area R&S, Comunicazione e Marketing arcangelis@irecoop.ittel. 051/7099011
SIMONE-FERRI

Simone Ferri

Direttore ferris@irecoop.ittel. 051/7099011

CONTATTI

  • # Indirizzo:
    Via Calzoni 1/3 - 40128 Bologna
  • # Telefono:
  • # Email:
  • # Orari:

    La nostra sede è aperta: dal lunedi al giovedì dalle 8:30 alle 13:30 e dalle 14:30 alle 17:30 Il venerdì dalle 08:00 alle 14:00

STAFF

ANGELA-DE-TURSI

Angela De Tursi

Progettista e Coordinatore corsi detursia@irecoop.ittel. 051/7099012
CARLOTTA-CALZOLARI

Carlotta Calzolari

Progettista e Coordinatore corsi calzolaric@irecoop.ittel. 051/7099006
CLAUDIA-LUPO

Claudia Lupo

Coordinatore corsi lupoc@irecoop.ittel. 051/7099014
BEATRICE-BOLOGNINI

Maria Beatrice Bolognini

Responsabile delle sedi di Bologna e Ferrara bologninib@irecoop.ittel. 051/7099035 - 0532/241151
MONIA-CESARATTO

Monia Cesaratto

Coordinatore corsi cesarattom@irecoop.ittel. 051/7099032
stefania-guernelli

Stefania Guernelli

Coordinatore corsi guernellis@irecoop.ittel. 051/7099034

CORSI ATTIVI A Bologna

CONTATTI

STAFF

fiorenza-morelli

Fiorenza Morelli

Progettista e Coordinatore corsi morellif@irecoop.ittel. 0532/241151
Genni-Camatarri

Genni Camatarri

Coordinatore corsi camatarrig@irecoop.ittel. 0532/241151
BEATRICE-BOLOGNINI

Maria Beatrice Bolognini

Responsabile delle sedi di Bologna e Ferrara bologninib@irecoop.ittel. 051/7099035 - 0532/241151

CORSI ATTIVI A Ferrara

CONTATTI

  • # Indirizzo:
    Via Dandolo, 18 - 47121 Forlì; Via dell'Arrigoni, 308 - 47522 Cesena
  • # Telefono:
  • # Email:
  • # Orari:

    La nostra sede è aperta: dal lunedì al giovedi dalle 09:00 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 18:00. Il venerdì dalle 09:00 alle 13:00

STAFF

daniela-selvi

Daniela Selvi

Progettista e Coordinatore corsi selvid@irecoop.ittel. 0543/370671
FRANCESCO-Pace

Francesco Pace

Responsabile della sede di Forlì-Cesena pacef@irecoop.ittel. 0543/370671
samantha-bielli

Samantha Bielli

Progettista e Coordinatore corsi biellis@irecoop.ittel. 0543/370671
Vania-Sanna

Vania Sanna

Progettista e Coordinatore corsi sannav@irecoop.ittel. 0543/370671

CORSI ATTIVI A Forlì-Cesena

CONTATTI

  • # Indirizzo:
    Via Emilia Ovest, 101 - 41124 Modena
  • # Telefono:
  • # Email:
  • # Orari:

    La nostra sede è aperta: dal lunedì al giovedì dalle 09:00 alle 17:00, orario continuato. Il venerdì dalle 09.00 alle 13.00

STAFF

Fabio-Guidetti

Fabio Guidetti

Coordinatore corsi guidettif@irecoop.ittel. 059/3367118
Federica-Bedosti

Federica Bedosti

Coordinatore corsi bedostif@irecoop.ittel. 059/3367118
Maria-Catelli

Maria Catelli

Responsabile della sede di Modena catellim@irecoop.ittel. 059/3367118
Silvia Friggeri

Silvia Friggeri

Coordinatore corsi friggeris@irecoop.ittel. 059/3367118

CORSI ATTIVI A Modena

CONTATTI

  • # Indirizzo:
    Via Sonnino 35/A - Parma
  • # Telefono:
  • # Email:
  • # Orari:

    La nostra sede è aperta dal lunedì al giovedì dalle 08:30 alle 17:30. Il venerdì dalle 08:00 slle 14:00

STAFF

Alain-Gennari

Alain Gennari

Responsabile della sede di Parma gennaria@irecoop.ittel. 0521/1686099
Alessia-Giovati

Alessia Giovati

Progettista e Coordinatore corsi giovatia@irecoop.ittel. 0521/1686099
Angela-Piacente

Angela Piacente

Coordinatore corsi piacentea@irecoop.ittel. 0521/1686099
Antonella-Casella

Antonella Casella

Coordinatore corsi casellaa@irecoop.ittel. 0521/1686099
Giovanna-Pappacoda

Giovanna Pappacoda

Coordinatore corsi pappacodag@irecoop.ittel. 0521/1686099

CORSI ATTIVI A Parma

CONTATTI

  • # Indirizzo:
    Via Cristoforo Colombo, 35 - Piacenza
  • # Telefono:
  • # Email:
  • # Orari:

    La nostra sede è aperta: dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.30

STAFF

Elena-Busca

Elena Busca

Responsabile della sede di Piacenza buscae@irecoop.ittel. 0523/606131
Emanuela-Borella

Emanuela Borella

Coordinatore corsi borellae@irecoop.ittel. 0523/606131

CORSI ATTIVI A Piacenza

CONTATTI

STAFF

Elena Baldassari

Elena Baldassari

Coordinamento corsi baldassarie@irecoop.ittel. 0546/665523
Elisa Nanni

Elisa Nanni

Progettista e Coordinatore corsi nannie@irecoop.ittel. 0546/665523
Giulia Parisini

Giulia Parisini

Coordinatore corsi tel. 0546/665523
jessica-cornigli

Jessica Cornigli

Progettista e Coordinatore corsi corniglij@irecoop.ittel. 0546/665523
Marita Ghiberti

Marita Ghiberti

Coordinatore corsi ghibertim@irecoop.ittel. 0546/665523
riccardo-melandi

Riccardo Melandri

Coordinatore corsi melandrir@irecoop.ittel. 0546/665523
simona-silvestrini

Simona Silvestrini

Responsabile della sede di Ravenna silvestrinis@irecoop.ittel. 0546/665523

CORSI ATTIVI A Ravenna

CONTATTI

  • # Indirizzo:
    Largo M. Gerra, 1 - 42124 Reggio Emilia
  • # Telefono:
  • # Email:
  • # Orari:

    La nostra sede è aperta al pubblico dalle 9.30 alle 13:00 e dalle 15.00 alle 17:30. Il venerdì dalle 9.30 alle 13.00

STAFF

Alice-Algeri

Alice Algeri

Progettista e Coordinatore corsi algeria@irecoop.ittel. 0522/546333
Carla Sassi

Carla Sassi

Progettista e Coordinatore sassic@irecoop.ittel. 0522/546333
Cecilia Franchi

Cecilia Franchi

Progettista e Coordinatore corsi franchic@irecoop.ittel. 0522/546333
Elena Cerlini

Elena Cerlini

Progettista e Coordinatore corsi cerlinie@irecoop.ittel. 0522/546333
Elisa Mariani

Elisa Mariani

Progettista e Coordinatore marianie@irecoop.ittel. 0522/546333
Fabiana Zangelmi

Fabiana Zangelmi

Progettista e Coordinatore corsi zangelmif@irecoop.ittel. 0522/546333
Pietro Quartani

Pietro Quartani

Responsabile della sede di Reggio Emilia quartanip@irecoop.ittel. 0522 546333

CORSI ATTIVI A Reggio Emilia

CONTATTI

STAFF

Chiara-Muratori

Chiara Muratori

Coordinatore corsi muratoric@irecoop.ittel. 0541/792945
Claudia Gugnelli

Claudia Gugnelli

Progettista e Coordinatore corsi gugnellic@irecoop.ittel. 0541/792945
Giancarlo Protti

Giancarlo Protti

Responsabile della sede di Rimini e Referente area Romagna prottig@irecoop.ittel. 0541/792945
Gianluca Tiraferri

Gianluca Tiraferri

Coordinatore corsi tiraferrig@irecoop.ittel. 0541/792945
Maurizio Ricci

Maurizio Ricci

Coordinatore corsi riccim@irecoop.ittel. 0541/792945

CORSI ATTIVI A Rimini